+7 (495) 505-6-777

Загородная недвижимость и новые варианты её продажи

Выкупаем доли в квартирах на собственные средства
100% законность в максимально короткий срок
10 лет на рынке долевой собственности
Рассмотрим любые сложные варианты
Возможна оплата в день обращения

Большая часть Московских квартир находится в долевой собственности. Далеко не все собственники долей могут договориться о совместном пользовании. Инициаторами продажи доли в квартире или всей квартиры конечно же является тот собственник который имеет другое жилье. Собственники долей единолично проживающие и пользующиеся всей квартирой с большой неохотой соглашаются выкупать долю «соседа» или продавать квартиру совместно деля деньги соизмеримо долям. Они фактически захватывают квартиры, не пуская на порог такого же как и они собственника жилья. Как же поступить собственнику доли в квартире оказавшемуся в такой ситуации? Как бороться с квартирным рейдером не желающим искать компромисс? 

Выкуп доли в квартире.

Конечно самый простой и быстрый способ решения этой проблемы 
продажа доли квартиры третьему лицу, но в связи со сложившейся ситуации на рынке долевой собственности стоимость доли в квартире будет гораздо ниже того что можно получить при продаже всей квартиры с последующем распределением денег между собственники соизмеримо долям.  В интернете есть очень много агентств и частных лиц готовых с их слов произвести срочный выкуп доли в квартире в течении 1-3 дней. На сколько это возможно?

Собственник доли в квартире прежде чем продать долю должен предложить ее своему сособственнику, о чем говориться в ст. 250 ГК РФ. С 01 января 2016  года, он обязан это сделать только через нотариуса. Только по происшевствию 30 дней, в том случае если сособственник не изъявил желания выкупить долю в квартире, он вправе продать ее третьему лицу. В соответствии с новым законом о сделки с долями проводятся только через нотариуса. Все это не очень вяжется с срочным выкупом доли в квартире за один день. Подготовка сделки по продаже доли в квартире требует как 

15.01.2016 ¦ Новый закон N391-ФЗ, подписанный главой государства, с 1 января 2016 года повысил полномочия нотариуса, установив обязательное нотариальное удостоверение сделок по купли-продажи долей в квартире, в том случае если продажа доли в квартире совершается с с третьими лицами. Нотариус стал являться обязательным участником сделки купли-продажи доли в квартире. Извещение со собственников перед продажей доли квартиры будет только нотариальное.
Заявка в компанию
Услуга *
*
*/
*
Отправить заявку
Оценка недвижимости
Объект *
*/*
*
*
Отправить заявку